МВД Беларуси заинтересовалось еще одним соперником Лукашенко на президентских выборах

29/06/2020 - 19:05 (по МСК)

МВД Беларуси начало проверку деятельности конкурента Александра Лукашенко на выборах президента страны Валерия Цепкало, сообщает TUT.BY со ссылкой на пресс-секретаря МВД Ольгу Чемоданову.

Фото: Валерий Цепкало / «ВКонтакте»

По неподтвержденным данным, заявление на Цепкало написал турецкий и белорусский бизнесмен Седат Игдеджи, который ранее обвинял Цепкало в том, что тот не заплатил ему за строительство дома. 

Цепкало в интервью TUT.BY назвал слова Игдеджи «чушью». Бизнесмен от комментариев отказался.

29 июня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что это он «дал сигнал» задержать блогера Сергея Тихановского, планировавшего участвовать в выборах президента страны.

18 июня другого противника Лукашенко на выборах, банкира Виктора Бабарико, задержали и доставили на допрос по делу о неуплате налогов и легализации незаконно полученных доходов в «Белгазпромбанке», который он возглавлял 20 лет. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27