Полиция назвала теракт неосновной версией нападения в Сургуте

19/08/2017 - 12:51 (по МСК)

Полиция проверяет версию о том, что напавший с ножом на прохожих в центре Сургута мог страдать психическим расстройством. Об этом говорится на сайте МВД по региону.

«В настоящее время проверяется информация о том, что нападавший на прохожих в Сургуте мог страдать психическим расстройством», — сообщили в пресс-службе МВД.

«Интерфаксу» в ведомстве сообщили, что версия о том, что нападение является терактом, не является основной.

Как говорится в сообщении МВД, в 11:40 19 августа в дежурную часть УМВД России по Сургуту от очевидцев поступила информация о том, что на улице Бажова неизвестный мужчина в маске наносит ножевые ранения прохожим.

При задержании мужчина оказал сопротивление прибывшим на место полицейским. Сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, а затем он был застрелен.

По данным МВД, пострадали семь человек, они получили ранения различной степени тяжести и все госпитализированы.

ТАСС сообщает со ссылкой на официального представители СК Светлану Петренко, что следователи установили личность напавшего. Это местный житель 1994 года рождения. 

Как пишет LIfe, не называя источника информации, личность напавшего с ножом установлено - это местный житель 23-летний Бобичел Абдурахманов. На его адрес в Сургуте уже выехали сотрудники правоохранительных органов. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34