Музыкантам в московском метро запретят играть тяжелый рок

14/04/2016 - 12:53 (по МСК)

Ограничения по жанру исполняемых композиция будут введены для музыкантов в московском метро. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника управление развития столичного метрополитена департамента транспорта Владимира Титова.

«Связано это с правилом не оскорблять чувства пассажиров. Если у нас в метро будет играть хардрок, очень много пожилых людей будут жаловаться на эту музыку. Поскольку цель нашего проекта — сделать хорошо максимальному числу пассажиров, такие ограничения по узким направлениям, типа тяжелого рока, имеют место быть», — рассказал он.

Титов пояснил, что около тысяч музыкантов подали заявки на участие в проекте «Музыка в метро», 30 лучших из них начнут выступать на трех специальных площадках в мае, передает «Интерфакс». 

«19 и 21 апреля пройдет живое прослушивание участников проекта на базе Московского продюсерского центра. Выбирать лучших будет жюри, куда войдут Мария Макарова ("Маша и Медведи"), Ден Петров (группа "Челси"), Костя Гримм ("Братья Гримм") и другие музыканты и деятели культуры», — отметил Титов.

По его словам, для концертных площадок выбирались специальные места в метро, где артисты и зрители не помешают проходу других пассажиров. Площадки разместятся на станциях «Выставочная», «Маяковская» и «Курская». 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29