Мужская и женская сборные России по баскетболу 3х3 выиграли серебро на Олимпиаде

28/07/2021 - 17:27 (по МСК)

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 проиграла команде Латвии в финале Олимпиады в Токио и завоевала серебряные медали. Встреча завершилась со счетом 18:21. 

женская сборные по баскетболу 3х3 проиграли в финалах своих турниров и завоевали серебряные медали Олимпиады. 

Женская сборная России проиграла команде США со счетом 15:18 и также стала обладателем серебряных наград.

За мужскую сборную выступали Кирилл Писклов, Илья Карпенков, Александр Зуев и Станислав Шаров. За женскую — Анастасия Логунова, Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины.

Женская команда России. Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Баскетбол 3х3 был впервые представлен на Олимпийских играх. 

После финалов по баскетболу 3х3 число завоеванных российскими спортсменами на Играх в Токио медалей выросло до 23.

28 июля российские спортсмены получили еще три олимпийских медали: российская команда взяла серебро в эстафете по плаванию, Никита Нагорный завоевал бронзу в спортивной гимнастике, Мадина Таймазова — в дзюдо до 70 кг.

По итогам дня Россия идет на четвертом месте в медальном зачете после Японии, Китая и США. У российских спортсменов 7 золотых медалей, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Российская сборная на Олимпийских играх выступает под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда, который отстранил Россию от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52