Мужчину, убившего ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, отправили на принудительное лечение

24/03/2020 - 17:16 (по МСК)

Жителя Нарьян-Мара Дениса Поздеева, который в октябре 2019 года убил шестилетнего мальчика в детском саду, отправили на принудительное психиатрическое лечение по решению суда. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Мужчина обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ранее экспертиза установила, что Поздеев страдает психическим расстройством и в момент совершения убийства не был вменяем.

По версии следствия, 31 октября 2019 года Поздеев, находясь в состоянии опьянения, прошел в детский сад и во время тихого часа ударил ножом шестилетнего мальчика. Ребенок умер на месте. После задержания мужчина заявил, что убить ребенка ему приказали голоса в голове. По данным Mash, Поздеев с 2016 года лечился у нарколога.

Охранника детского сада, который пропустил Поздеева, обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть по неосторожности.  Мужчину отправили под арест. Он частично признал вину и объяснил, что принял мужчину за отца одного из детей. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02