Мужчину, убившего клиентку BlaBlaCar, приговорили к 25 годам лишения свободы

26/04/2021 - 17:26 (по МСК)

Московский областной суд приговорил к 25 годам лишения свободы Виталия Чикирева за убийство Ирины Ахматовой, к которой он подсел как попутчик через сервис BlaBlaCar. Об этом говорится в сообщении подмосковной прокуратуры.

Чикарева признали виновным по статьям об убийстве (105 УК РФ), разбое (162 УК РФ) и угоне машины (166 УК РФ). Первые 10 лет Чикарев проведет в тюрьме, оставшиеся 15 — в колонии строгого режима.

Прокуратура напомнила, что Чикарев был ранее судим.

Ахматова пропала 23 декабря 2018 года после того, как поехала на машине из Москвы в Тулу. Перед этим она взяла попутчика, которого нашла через сервис BlaBlaCar. Позже ее машину нашли со снятыми номерами в Ярославле, а полиция задержала ее попутчика Виталия Чикарева. На допросе Чикирев признался, что убил Ахматову после того, как она отказалась отдавать ему деньги и ценные вещи.

По версии следствия, Чикарев также напал на другую женщину в ноябре 2018 года: с ней он договорился о просмотре квартиры по объявлению на «Авито». Во время встречи Чикарев напал на нее и похитил имущество. Также следствие считает, что мужчина еще у одной женщины украл шубу.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45