Мужчина, захвативший заложников в грузинском Зугдиди, покинул банк. Он удерживает трех человек

21/10/2020 - 22:00 (по МСК)

Мужчина, захвативший заложников в отделении «Банка Грузии» в городе Зугдиди покинул здание. Об этом сообщает телеканал Piverli. «Рустави 2» передает, что преступник с тремя заложниками направился к месту, где приземлился вертолет. 

Скриншот с эфира «Рустави 2»

На кадрах, которые публикует телеканал, видно, как захватчик вышел, прикрываясь заложниками-мужчинами. У них были связаны руки. Сам преступник держал в вытянутой руке гранату. Их сопровождал полицейский с небольшой сумкой в руках. Сотрудники полиции вывели с территории банка захваченных женщин.

Один из освобожденных, Ираклий Кварацхелия, написал в фейсбуке, что полиция принесла мужчине деньги, после чего тот освободил всех заложников, кроме троих человек. Его самого отвезли на допрос в полицию.

МВД пока не давало официальных комментариев.

Ранее днем мужчина захватил отделение банка, требуя взамен полмиллиона долларов и вертолет. Он был вооружен автоматом и гранатой. Сотрудница банка, которая успела покинуть его через несколько минут после появления преступника, рассказала грузинскому «Первому каналу», что в момент нападения там находилось более 50 человек. МВД сообщило, что преступник захватил около 20 человек.

По словам корреспондента «Sputnik Грузия», части заложников удалось выбраться на крышу, полиция помогла им спуститься.

Один из задержанных звонил телеканалу Piverli, чтобы сообщить, что преступник держит в руках гранату: «Если он ее выпустит, она взорвется. Поэтому всякая попытка насильственного решения вопроса приведет к жертвам» (цитата по «Sputnik Грузия»). К 21:30 по местному времени в здании оставались 16 человек. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52