На юго-западе Москвы застрелили предпринимателя

22/01/2018 - 21:28 (по МСК)

На юго-западе Москвы неизвестный застрелил мужчину и скрылся. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной полиции.

По данным собеседника агентства, это произошло около 20:25 по адресу Ломоновский проспект, 23. Неизвестный выстрелил из неустановленного оружия в мужчину и скрылся. Раненный мужчина умер, добавил собеседник. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Управление СК по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, вечером в понедельник, 22 января, вблизи жилого дома по Ломоносовскому проспекту неизвестный не менее четырех раз выстрелил в мужчину 1967 года рождения. Потерпевший умер в машине скорой помощи.

Следствие отрабатывает различные версии совершения преступления, отмечается в сообщении управления СК.

Как сообщил телеграм-канал Mash, убийца поджидал жертву возле дома, держа букет цветов, в котором, возможно, прятал пистолет; после стрельбы он скрылся на автомобиле. Погибший, по данным канала, — предприниматель Махач Чагучиев. Объявлен план «Перехват».

О том, что убитый — предприниматель Махач Чагучиев, сообщили РБК источник в ГУ МВД по Москве и источник в оперативно-следственной группе. В полиции, рассказал источник из оперативно-следственный группы, рассматривают несколько версий произошедшего, в частности убийство «на почве коммерческих отношений». 

Чагучиев занимался оптовой торговлей автотранспортными средствами, сообщил источник РБК в полиции. Согласно «СПАРК», Чагучиев был гендиректором компании «Техноюсоникс», которая была исключена из ЕГРЮЛ в 2016 году. Фирма занималась «оптовой торговлей, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34