Муж оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках фильма, подал в суд на актера Алека Болдуина

16/02/2022 - 10:32 (по МСК)

Муж оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках фильма «Ржавчина», подал иск к актеру Алеку Болдуину и другим членам съемочной группы. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Иск подан в Первый окружной суд Нью-Мексико от имени 39-летнего мужа оператора Мэтью и их девятилетнего сына Андроса. В иске говорится, что Болдуин и другие продюсеры фильма «пожертвовали безопасностью членов съемочной группы», наняли неопытных специалистов и «проигнорировали» опасения, высказанные операторами до инцидента.

«Виновных много, но оружие было у Болдуина», — сказал адвокат Брайан Пэниш, представляющий интересы семьи Хатчинс.

Ответчиками по иску указаны Болдуин, кинокомпании Rust Movie Productions LLC, 3rd Shift Media, Thomasville Pictures и продюсеры фильма «Ржавчина». Также в иске упоминаются первый помощник режиссера Дэвид Холл, оружейница Ханна Гутьеррес Рид, мастер реквизит Сара Закри и поставщик оружия Сет Кенни.

В иске отмечается, что Болдуин и другие продюсеры знали о недостаточной квалификации оружейницы, которая одновременно была помощником реквизитора.

21 октября прошлого года Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс из реквизитного револьвера, в котором оказался боевой патрон. Режиссер фильма Джоэл Соуза получил ранение в плечо. Оружие Болдуину передал помощник режиссера Дейв Холлс, сказав, что оно не заряжено.

Сам Болдуин утверждает, что не нажимал на курок пистолета, от выстрела которого погибла оператор. «Я не спускал курок. Я бы никогда не наставил ни на кого оружие и не нажал бы на спусковой крючок, никогда», — сказал он в интервью ABC.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52