Муж Оксаны Дмитриевой лишится поста главы комитета Госдумы по энергетике

20/04/2015 - 14:17 (по МСК)

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин подтвердил, что главу комитета по энергетике Ивана Грачева, который является мужем бывшего депутата «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой, снимут с должности 21 апреля. Это решение было принято на заседании Совета Думы, сообщает в понедельник, 20 апреля, парламентский корреспондент Дождя.

«В результате консультаций между фракциями "Единая Россия" и "Справедливая Россия", достигнуто соглашение о ротации глав комитетов. Комитет по энергетике возглавит депутат "Единой России" Павел Завальный, а комитет по экономической политике — представитель "Справедливой России" Анатолий Аксаков», — пояснил Нарышкин.

Завальный, который возглавит комитет по энергетике, с 1996 по 2012 год возглавлял ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Сам Иван Грачев рассказал Дождю, что подобные кадровые изменения не имеют никакого отношения к профессиональной деятельности.

«Так сложилось, что и "Единая Россия" захотела поставить своего человека из "Газпрома", и нас с Оксаной Дмитриевой фракция решила так наказать (за решение создать свою партию — Дождь). Очевидно, и "Единая Россия" захотела убрать своего представителя Руденского».

3 марта стало известно, что Оксана Дмитриева покинет партию «Справедливая Россия» и в дальнейшем создаст свою. В тот же день Дмитриеву президиум центрального совета партии досрочно отстранил от должности главы петербургского отделения партии. 9 апреля она официально покинула «Справедливую Россию».

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00