Мутко пообещал улучшить свой английский перед ЧМ-2018

24/07/2015 - 19:11 (по МСК)

Министр спорта Виталий Мутко пообещал улучить свой английский язык перед предстоящим чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, сообщает в пятницу, 24 июля, ТАСС.

«Я планирую усовершенствовать свое знание английского языка к началу чемпионату мира. Прогресс происходит сам собой в результате общения с членами исполкома ФИФА, представителями национальных федераций, команд. Мы друг друга на разговорном уровне понимаем, но мне еще надо совершенствоваться», — рассказал министр. 

Навыки владения английским языком министра стали широко обсуждаться после его выступления декабре 2010 года, когда он представлял заявку России на выборах стран-хозяйки чемпионата мира по футболу. 

23 июля Мутко сказал, что спортивные федерации должны нести ответственность за результаты на соревнованиях и не обвинять в плохих результатах государство. «А у нас как победа, так "конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки" на уровне федераций, а мы — никто», — пожаловался министр.

Матчи на Чемпионате мира в 2018 году пройдут в 12 городах России. Пока введены в эксплуатацию только два стадиона: «Открытие Арена» в Москве и «Казань-Арена» в Казани. Московский стадион «Лужники» и спортивные арены в Сочи и Екатерибурге сейчас руконструируются.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31