Мутко пообещал «работу над ошибками» после давки на выходе из «Лужников»

12/11/2017 - 18:09 (по МСК)

Представители МВД, московского правительства и Российского футбольного союза проанализируют организацию работы стадиона «Лужники» на матче Россия — Аргентина, который состоялся накануне. После игры люди долгое время стояли в очереди на выход. Соответствующее поручение дал вице-премьер Виталий Мутко, передает «Интерфакс».

Мутко также возглавляет оргкомитет Чемпионата мира по футболу 2018 года. В сообщении от имени Мутко говорится, что ведомствам нужно «тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность болельщиков при посещении „Лужников“ в будущем».

Также в сообщении говорится, что первый матч в «Лужниках» после реконструкции стал «тестом для всех служб и ведомств, ответственных за проведение спортивных и зрелищных мероприятий».

После матча Россия — Аргентина, который прошел накануне и закончился со счетом 0:1, болельщики пожаловались на плохую организацию выхода со стадиона. Некоторым зрителям удалось добраться до ближайшей станции метро «Спортивная» или МЦК только через полтора часа после окончания матча.

Позднее в МВД давку на выходе из «Лужников» объяснили тем, что один из входов ближайшей станции метро закрыт на ремонт, а станция «Воробьевы горы», также расположенная неподалеку от стадиона, была закрыта на вход из-за реконструкции находящегося рядом бассейна. В связи с этим был организован «поэтапный» выход зрителей со стадиона.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05