Мутко прокомментировал избрание Инфантино президентом ФИФА

26/02/2016 - 20:38 (по МСК)

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что мировому футболу нужен такой человек, как Джанни Инфантино. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает ТАСС.

«Я удовлетворен. Мы изначально его поддерживали. Надеюсь, что все, что запланировано, будет реализовано. Мировому футболу нужен такой прагматик и практик», — сказал Мутко.

Он подчеркнул, что Инфантино сможет справиться с проблемами ФИФА, «когда все будут вместе и единодушны».

Выборы президента ФИФА состоялись в Цюрихе в пятницу, 26 февраля. Инфантино во втором туре набрал больше необходимой половины голосов. Из 207 допущенных до выборов членов ФИФА за Инфантино отдали свои голоса 115 стран.

На пост главы ФИФА также претендовали принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань. Перед голосованием южноафриканец Токио Сексвале объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27