Мутко усомнился в шансах Кокорина и Мамаева выступать за сборную России по футболу

07/07/2016 - 13:56 (по МСК)

Министр спорта России Виталий Мутко усомнился, что футболисты российской сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев смогут выступать за национальную сборную после появления роликов c их участием на вечеринке в Монте-Карло. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает «Р-Спорт».

«Не думаю, что такой вызов, который ребята бросили обществу и футболу, даст им шанс выступать за сборную», — сказал российский министр. 

Ранее Кокорина петербургский «Зенит» перевел во вторую команду, а также объявил о начале расследования в связи с его участием в вечеринке, которая прошла в Монте-Карло. Кроме того, футболит был оштрафован.

Во вторую команду также был переведен полузащитник «Краснодара» Мамаев. 

В начале июля в интернете появился видеоролик, на котором Кокорин и Мамаев в одном из ночных клубов Монте-Карло курят кальян, а рядом с ними девушки носят бутылки шампанского с горящими бенгальскими огнями. Сообщалось, что футболисты купили 500 бутылок шампанского за 250 тысяч евро.

Владелец клуба Флавио Бриаторе объяснял, что Мамаев и Кокорин зашли в его заведение поужинать вместе с женами, там их заметили некие россияне. Они узнали футболистов и начали передавать им бутылки с шампанским, заверил он. Вскоре к ним присоединились и другие посетители. 

Пресс-секретарь президента Владимир Путин, комментируя эту видеозапись, сказал, что глава государства уже слышал о скандале.

Смотрите также: Почему не нужно ругать Мамаева и Кокорина. Объясняет спортивный обозреватель Дождя Алексей Андронов

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00