Мутко пригласил инопланетян проверить московскую антидопинговую лабораторию

11/11/2015 - 17:50 (по МСК)

Министр спорта России Виталий Мутко сказал, что российская сторона после консультаций со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) готова назначить иностранца главой московской антидопинговой лаборатории, передает в среду, 11 ноября «Р-Спорт». Также министр сказал, что устроить проверку лаборатории могут и инопланетяне. 

Мутко рассказал, что московская антидопинговая лаборатория переаттестовывается в третий раз. По его словам, если понадобится, то ее главой может стать и иностранный специалист. 

«Мы готовы принять любого кандидата, которого они порекомендуют. Родченков (бывший глава московской антидопинговой лаборатории - Дождь) отправлен в отставку, он и сам понимает, что это лучший выход в ситуации, когда постоянно появляется какая-то информация такого рода», — сказал министр. 

Также, рассказал Мутко, лаборатория за последние годы получала высокие оценки от Всемирного антидопингового агентства. «Если и при этом возникают нарекания, то тогда не знаю. Пусть инопланетяне приезжают и перепроверяют», — заключил он. 

Ранее независимая комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала отстранить российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, в том числе и в Олимпиаде 2016 года. В агентстве считают, что министр спорта России знал о махинациях с пробами на допинг, а применение допинга покрывала ФСБ. Мутко отверг эти обвинения, сказав, что проблемы с допингом есть не только у России

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45