Мусульманка написала «халяльный секс-гид»

17/07/2017 - 18:09 (по МСК)

В интернете началась продажа пособия по сексу для мусульманок. Как сообщает The Guardian, книга, чей автор скрывается за псевдонимом Умм Муладхат, — это первое подобное пособие, написанное мусульманкой.

В книге под названием «Мусульманское руководство по сексу: халяльный гид по потрясающему сексу» (The Muslimah Sex Manual: A Halal Guide to Mind Blowing Sex) представлены советы по различным темам, в частности о поцелуях и позах в сексе. 

«С точки зрения ислама в книге делается акцент на наслаждение физическими отношениями в рамках брака, а не только для продолжения рода. Это право женщины, чтобы муж удовлетворял ее сексуальные потребности», — пояснила автор.

Издание отмечает, что некоторые критики обвинили автора в поощрении распущенности. В то же время многие читатели положительно встретили эту книгу, похвалив автора за то, что она затронула эту «табуированную» тему.

«Я получила обнадеживающие отзывы, но также значительное количество унизительных и отвратительных сообщений, — рассказала Муладхат. — Одна женщина сказала, что это не нужно, потому что они все узнают от своих матерей. Я сомневаюсь, что все матери рассказывают об этом так подробно, как я».

Женские мусульманские организации также похвалили автора. По их мнению, эта книга расширит права мусульманских женщин и защитит их от вступления в «сексуально оскорбительные отношения».

Муладхат объяснила решение взять псевдоним тем, что боялась реакции на книгу, а также не хотела быть известна в своем окружении как «тетенька, написавшая книгу про секс».

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29