Рамзан Кадыров попал в список 500 самых влиятельных мусульман мира

07/10/2016 - 15:38 (по МСК)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров попал в список 500 самых влиятельных мусульман, который был подготовлен Королевским исламским центром стратегических исследований Аммана. Об этом говорится в журнале The Muslim 500.

Кадыров оказался в списке самых влиятельных мусульман в разделе «Россия». Также в разделе «Ученые» попал председатель Совета Муфтиев России Равиль Гайнутдин.

В раздел «Администрация религиозных вопросов» попал Кафер Насбуллахоглу, который называется «муфтием Санкт-Петербурга». Официально при этом муфтием города является Равиль-хазрат Панчеев.

Самым влиятельным мусульманином оказался египетский суннитский священнослужитель Шейх Ахмад Мухаммад аль-Тайиб. Второе место занял король Иордании Абдуллах II ибн аль-Хусейн и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. На четвером месте оказался аятолла Ирана Али Хаменеи. Пятое место занял король Морокко Мохаммед VI. Президент Турции Реджеп Эрдоган занял восьмое место.

Также в списке самых влиятельных мусульман оказался президент Таджикистана Эмомали Рахмон и муфтий Узбекистана Усман Алимов.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37