Муниципальные депутаты попросили Собянина не расширять платную парковку в пандемию

17/11/2020 - 11:36 (по МСК)

75 муниципальных депутатов Москвы обратились к мэру Сергею Собянину с просьбой на время пандемии приостановить расширение платной парковки. Они ссылаются на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что большинство заражений COVID-19 происходит в общественном транспорте. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на обращение.

«Очевидно, что личный автомобиль является наиболее безопасным видом передвижения, и город должен быть заинтересован в том, чтобы стимулировать горожан в возможности его использования в период пандемии», — говорится в обращении. Его подписали депутаты из 30 районов Москвы.

Кроме того, авторы обращения попросили разрешить советам депутатов самим решать судьбу платных парковок, а департаменту транспорта — только давать рекомендации по этому вопросу.

В октябре департамент транспорта Москвы попросил муниципальных депутатов нескольких районов поддержать точечное расширение зон платной парковки. Расширение планируется на улицах Нижняя Масловка, Маршала Сергеева, Бутырская, на площади Савеловского вокзала и в других местах.

Фото на превью: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29