Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Муниципального депутата Люсю Штейн арестовали на 10 суток

24 января 2021
2 136
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Муниципального депутата Люсю Штейн арестовали на 10 суток за организацию несогласованной акции, сообщили Дождю в пресс-службе Пресненского суда. Кроме того, участницу Pussy Riot Викторию Кузнецову арестовали на 10 суток за неповиновение полиции.

Фото: Василий Крестьянинов

Обновление. Марию Алехину оштрафовали на 30 тысяч рублей за организацию несогласованной акции, сообщили в суде.

Активисток Pussy Riot Марию Алехину и Викторию Кузнецову, а также муниципального депутата Люсю Штейн задержали накануне после акции в поддержку Навального. Источник «Интерфакса» сообщал, что их обвиняют в наезде на полицейского на автомобиле, однако адвокат Дмитрий Захватов в разговоре с Дождем опроверг эту информацию.

23 января во многих городах России прошли акции в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», задержали больше трех тысяч человек, 1320 из них — в Москве. Член ОНК Марина Литвинович рассказала Дождю, что десятки задержанных остаются в отделениях полиции до понедельника. После протестов СК в Москве возбудил три уголовных дела по статьям о нападении на силовиков (ст. 318 УК), о хулиганстве (ст. 213 УК) и об умышленном повреждении имущества (ст. 167 УК).

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде