Глава МТС рассказал о бесплатной мобильной связи в «среднесрочной перспективе»

31/05/2016 - 12:15 (по МСК)

В будущем сотовая связь станет бесплатной для пользователей из-за партнерства операторов с другими компаниями или рекламы, считает глава МТС Андрей Дубовсков. Об этом сообщает во вторник, 31 мая, РБК. 

«Я думаю, что в будущем, в среднесрочной перспективе, мы не должны брать деньги с клиентов. Мы не должны жить на те деньги, которые клиент должен платить за удовлетворение своих коммуникативных потребностей. Это и сотовая связь, стриминг, все что угодно. Все, что мы ему даем, должно быть бесплатно», — сказал Дубовсков, выступая на конференции «Телеком-2016».

Пользователи платят за услуги сотовой связи 1-1,5% своей зарплаты. Практику забирать эти деньги Дубовсков называл «стыдной» и заверил, что рано или поздно отдавать средства за связь абоненты перестанут.

Отвечая на вопрос о том, как будут зарабатывать операторы, Дубовсков сказал, что, скорее всего, это будет происходить за счет партнерства с другими компаниями или рекламы.

30 мая инвестор Евгений Гордеев объявил о запуске виртуального мобильного оператора «Атлас». За услуги сотовой связи и интернет-трафик пользователям предлагается платить специальными баллами «атласами», которые можно будет зарабатывать при скачивании сторонних приложений. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45