Российскую премьеру фильма «Мстители» вернули на 3 мая

27/02/2018 - 15:48 (по МСК)

Выход российский в прокат блокбастера компании Marvel «Мстители 3: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) вернули на 3 мая. Об этом сообщил сайт «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на сообщение российского подразделения The Walt Disney Company.

В середине февраля российскую премьеру картины перенесли с 3 мая на 11 мая. Walt Disney тогда причину переноса не назвала. Специализированное издание «КиноНьюс» связало смену даты с выходом в прокат 26 апреля фильма «Танки» режиссера Кима Дружинина, известного по фильму «28 панфиловцев». «Кино-театр.ру» напоминал тогда. что на майские праздники намечается и начало проката военной ленты Константина Хабенского «Собибор».

В Минкультуре перенос премьеры опровергли. «Дата премьеры фильма „Мстители: война бесконечности“ 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности компании „Дисней“ и Министерства культуры РФ. Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет», — рассказал тогда «Интерфаксу» замминистра культуры Сергей Обрывалин.

В блокбастере Энтони и Джо Руссо «Мстители 3: Война бесконечности» супергерои спасают Вселенную от гибели. В ленте снялись Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и другие.

В январе  Минкультуры решило перенести на февраль намечавшуюся на середину января премьеру зарубежных фильмов «Приключение Паддингтона-2» и «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти». Так министерство хотело поддержать в прокате российские картины «Движение вверх» и «Скиф», объяснили тогда «Ведомости» со ссылкой на источники в киноиндустрии.  Кинорежиссер Федор Бондарчук в открытом письме премьер-министру Дмитрию Медведеву «решительно поддержал» перенос проката «Паддингтона» и обвинил прокатчиков в корысти, тогда как министерство культуры, по его мнению, защищает интересы государства. Минкультуры тогда перенос премьеры отменило, фильм про Паддингтона вышел в прокат на два дня позже запланированного. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00