Полицейский погиб в ходе массовой драки на Хованском кладбище в Москве

14/05/2016 - 14:20 (по МСК)

Один полицейский погиб в ходе массовой драки на Хованском кладбище в Москве, еще четыре человека пострадали, сообщает в субботу, 14 мая, «Интерфакс». 

Далее: Возбуждено дело по факту убийства двух человек на Хованском кладбище

По словам собеседника агентства, драка со стрельбой происходит около центрального входа на кладбище. 

Кроме того, как передает «Интерфакс», в результате драки из травматического оружия были ранены два человека. 13 человек обратились к врачам из-за ушибов и рассечений от ударов палками и камнями. 

«Около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте на территории Хованского кладбища. По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища», — говорила ранее пресс-секретарь Главного управления московской полиции София Хотина. 

Ранее источник «Интерфакса» говорил, что конфликт произошел из-за того, что «группа нелегальных мигрантов из Центральной Азии» не поделила подряды на работу.

Территорию кладбища оцепили, на место были стянуты резервы московской полиции. 

Хованское кладбище находится в Новомосковском административном округе Москвы, является крупнейшим кладбищем столицы.  

 

​Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27