В Москве задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия полицейских

14/12/2016 - 23:31 (по МСК)

В Москве по подозрению в незаконном обороте оружия задержаны сотрудники полиции, сообщает пресс-служба МВД.

Полицейских задержали сотрудники МВД и ФСБ. Их подозревают в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Сотрудники правоохранительных органов изъяли боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что задержание связано с «событиями, произошедшими на улице Гарибальди». Речь идет о пресечении канала поставки оружия и боеприпасов на территории Москвы и других регионов.

МВД не уточнили число задержанных. Полиция проводит проверку.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах Москвы рассказал, что на улице Гарибальди возле дома 21 полицейские оцепили припаркованный во дворе внедорожник. Они получили информацию о том, что в салоне могут находиться боеприпасы. Собеседник агентства рассказал, что специалисты изъяли из багажника боеприпасы и увезли их на исследование. Официально эту информацию не подтверждали.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38