В Мосгородуме не нашли конфликта интересов у депутата Надежды Бабкиной

07/09/2018 - 22:55 (по МСК)

Председатель комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов заявил об отсутствии конфликта интересов у депутата и певицы Надежды Бабкиной. Он сказал об этом РИА Новости, комментируя доклад российской Transparency International, которая заподозрила артистку в нарушениях.

Российская Transparency 6 сентября опубликовало доклад о конфликте интересов, возникающем у девяти депутатов Московской городской и Московской областной думы. Среди них оказалась Надежда Бабкина. По данным организации, она как депутат контролирует деятельность департамента культуры Москвы — учредителя театра «Русская песня», которым она руководит. 

«Когда Бабкина заключает договор с собственным театром на выступления на сцене собственного театра, учредитель должен согласовать такую сделку. Они с чиновниками департамента культуры оказываются в ситуации кругового конфликта интересов», — заявили в организации.

Герасимов напомнил, что Бабкина была директором «Русской песни» до того, как стала депутатом. Он подчеркнул, что она своевременно декларирует все доходы. Наконец, по его словам, «с точки зрения взаимоотношений московской Думы, комиссии по культуре и исполнительной власти заседание Думы никакого влияния не имеет на выделение средств».

 

*По решению Минюста России Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив „Трансперенси Интернешнл-Р“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45