МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России

20/12/2017 - 13:12 (по МСК)

Международный Паралимпийский комитет (МПК) оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России. Решение об участии российской сборной в Паралимпийских играх в Пхенчхане будет принято в конце января, сообщает пресс-служба Паралимпийского движения.

В ходе заседания МПК также было принято решение допустить российских паралимпийцев до участия в отборе на Паралимпиаду в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках в нейтральном статусе.

Накануне старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова рассказала, что МПК запретил российским спортсменам, которые могут поехать на Игры в Пхенчхан, упоминать в социальных сетях о своем гражданстве.

В августе прошлого года МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России. Это решение было принято по итогам докладов двух комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта о допинге в российском спорте. В связи с этим российские спортсмены не смогли выступить на летней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В начале декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Спортсменам, которые не нарушали антидопингоые правила, разрешили выступить на сорвенованиях под нейтральным флагом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00