«Можно показать укол, а на самом деле уколоть физраствор». Путин объяснил, почему не сделал прививку публично

28/03/2021 - 14:46 (по МСК)

Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» объяснил, почему не стал делать прививку от коронавируса публично, в отличие от других мировых лидеров. По его словам, не обязательно обезьянничать, а если кто-то хотел сфальсифицировать вакцинацию, это можно было сделать с помощью физраствора или витаминов. Передачу цитирует РИА Новости.

«Ну мы разве с вами должны обезьянничать что ли? Обязательно делать, как кто-то где-то делает? Ну, наверное, нет», — ответил Путин на вопрос, почему он не вакцинировался публично. 

Президент добавил: «Ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же не сложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, не знаю, все что угодно - кефир, какой-нибудь там апельсиновый сок... Я шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд». 

Путин отказался раскрыть, какой препарат от коронавируса ему ввели. «Одной из наших трех вакцин. Я и просил коллег не говорить об этом, а собственно, я им не говорю, даже не знают. Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал», — сказал он. По его словам, он не рассказывал о препарате ни вице-премьеру Татьяне Голиковой, ни главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

О том, что Владимир Путин привился от коронавируса, 23 марта сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он добавил, что «недельки через три» президенту введут второй компонент вакцины.

До этого президент объяснял отказ от вакцинации тем, что он не был одобрен для людей старше 65 лет, а также своим плотным графиком прививок. 

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24