Вице-губернатор Петербурга поручил чиновникам предложить варианты увеличения «моста глупости»

30/05/2018 - 22:57 (по МСК)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал чиновникам поручения, связанные с информированием водителей о мосте с надписью «Газель не проедет», известном также как «мост глупости». Об этом он написал в своем твиттере. Также чиновники должны предложить варианты «увеличения подмостового габарита» моста. 

По словам Албина, комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга должен в течение трех дней установить знаки, информирующие «о габаритах высоты проезда под мостом», и «применить дополнительные технические средства привлечения внимания водителей», подъезжающих к мосту.

Также Албин поручил в течение недели представить «варианты технических решений по увеличению подмостового габарита». Если это технически невозможно, чиновники должны предложить решения по «изменению движения транспортного потока в этой части улично-дорожной сети города».

Мост на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги с надписью «Газель не проедет» получил название «мост глупости» из-за низкой высоты. Несмотря на надпись и знак ограничения высоты, грузовые автомобили продолжают там ездить.

27 мая под «мостом глупости» застрял грузовой автомобиль. В твиттере отметили, что это 150 случай, когда машина врезается в мост.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29