Открылось автомобильное движение по Крымскому мосту

16/05/2018 - 06:15 (по МСК)

В 05.30 утра (мск) открылось движение по автомобильной части Крымского моста, который соединяет Краснодарский край с полуостровом, сообщает ТАСС.

Ровно в 05.30 по мосту поехали машины со стороны Краснодарского края. В них находились «местные жители, в их числе журналисты, общественники, ветераны, представители творческой интеллигенции и байкеры», пишет ТАСС. Машины были украшены российскими флагами и воздушными шарами, а «на кубанской стороне толпа громко скандировала „Россия! Россия! Ура!“», отмечает агентство.

На открытии движения присутствовала официальный представитель МИД Мария Захарова. «За эти годы я начиталась такого количества западных публикаций, к сожалению, эти публикации есть и в украинских средствах массовой информации, о том, что моста не будет, что это все русская пропаганда, что это все вымысел, что чуть ли ни какая-то компьютерная графика, которая здесь внедрена, что хочется действительно рассказать, что это не так и показать, и напомнить, какие были публикации, что всему этому фейку, этому потоку верить просто нельзя», — заявила она журналистам перед мероприятием.

Ранее Госдепартамент США выступил с осуждением открытия моста в Крым. По утверждению американского внешнеполитического ведомства, мост «представляет собой не только попытку России закрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но также мешает навигации, ограничивая размер судов, которые могут проходить через Керченский пролив».

Накануне движение по автомобильной части моста открыл президент Владимир Путин. Он проехал по мосту за рулем «КамАЗа» во главе колонны машин и грузовой техники. Двигаться по новой дороге можно будет по двум полосам в обоих направлениях со скростью не выше 90 километров в час.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39