Житель Иванова победил в конкурсе песен о Крымском мосте

11/08/2017 - 11:51 (по МСК)

Композиция Леонида Чернышева из города Иваново заняла первое место в конкурсе песен о Крымском мосте. Об этом сообщается на сайте проекта.

Песня называется «Крымский мост». Текст начинается со слов «При свете солнца или звезд он величавый и красивый такой желанный Крымский мост связал два берега России». Чернышев исполняет ее вместе с детьми. В припеве они поют: «Пускай шторма тебя обходят мимо / Ты радуй взглядом и приветлив будь / Встает рассвет над Керченским проливом / Удачи люди, с богом, в добрый путь».

Чернышев работает водителем при госпитале для ветеранов. «30 лет назад работа привела его в Крым, и впечатления от полуострова вдохновили на песню про мост», — говорится на сайте проекта.

«Когда прочитал слова этой песни детям, они сказали, что нельзя держать ее на полке, и уговорили отправить на конкурс. Родилась она просто: представил эту большую стройку, которая очень нужна», — рассказал Чернышев.

По условиям конкурса, песню победителя исполнят на международном конкурсе «Новая волна», который пройдет в Сочи с 8 по 15 сентября 2017 года. Это сделает «звезда российской эстрады», говорится на сайте проекта. Кто именно споет песню, не уточняется.

По информации проекта, за два месяца на конкурс песен и стихов прислали около  2,5 тысяч сообщений из около 600 населенных пунктов России и других стран.

Работы по строительству Крымского моста начались в феврале 2016 года. Стоимость проекта оценивают в 228 млрд рублей. Движение автомобилей по мосту планируют открыть в декабре 2018 года, через год после этого собираются запустить движение поездов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52