Мособлсуд вынес приговор фигурантам дела БОРН

21/04/2015 - 14:10 (по МСК)

В Мособлсуде вынесли приговор обвиняемым по делу «Боевой организации русских националистов». Один из них оправдан. Трое получили сроки от 24 лет до пожизненного заключения. Об этом во вторник, 21 апреля, передает корреспондент Дождя из зала суда.

 

Двух подсудимых – Максима Баклагина и Вячеслава Исаева – приговорили к пожизненному заключению. Они обвинялись в убийствах антифашистов Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, таксиста Соса Хачикяна и чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева. Кроме того, их признали виновными в посягательстве на жизнь судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Также Исаева признали виновным в нападении на участкового Гагика Беняминяна.

Михаил Волков приговорен к 24 годам заключения, 14 из которых он должен провести в колонии строгого режима. Суд признал Волкова виновным в убийстве антифашиста Федора Филатова и члена кавказской националистической банды «Черные ястребы» Расула Халилова.

Все трое признаны виновными в участии в банде БОРН и незаконном обороте оружия.

Таким образом, суд почти полностью удовлетворил запросы прокурора. 

Ранее присяжные полностью оправдали другого фигуранта дела БОРН Юрия Тихомирова. Из зала суда его, однако, не отпустили. Он отбывает наказание по приговору от 2012 года за убийство антифашиста Ильи Джапаридзе. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00