Москвичка рассказала об избиении в автозаке после того, как она сняла задержание ребенка полицейскими

18/07/2021 - 16:14 (по МСК)

В ночь на 18 июля полицейские задержали на Чистых прудах москвичку Анастасию Завьялову, которая попыталась снять, как полицейские задерживают ребенка. Девушку оставили в отделе полиции до понедельника, она сообщила о побоях в автозаке. Об этом в твиттере рассказала журналистка «Медиазоны» Полина Глухова.

«Настя снимала на видео, как полицейские заводят в автозак маленькую девочку — ее папу задержали за распитие. Один из силовиков толкнул Настю, и она пыталась снять его нагрудный знак — он его закрывал», — написала Глухова. По ее словам, после этого один из полицейских начал выкручивать Завьяловой руки и силой затащил ее в автозак.

Девушка рассказала, что в автозаке силовик наступил на нее коленом и ударил головой об стол. Завьялову отвезли в травмпункт, где ей наложили повязку на руку и зафиксировали отсутствие перелома. Затем ее перевезли в ОВД по Басманному району.

На Завьялову составили протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП). По словам журналистки «Медиазоны», силовики угрожали девушке делом по статье о нападении на полицейских (318 УК) и предлагали оговорить себя в протоколе, чтобы избежать уголовного дела.

Задержанную оставили в полиции до понедельника. Когда на следующий день ее подруги привезли в полицию передачу, полицейские сказали им, что девушке стало плохо, и ее отвезли в больницу. Где она находится сейчас, неизвестно.

Обновление. «Лента.ру» сообщила, что Завьялова — журналистка издания. «„Лента.ру” возмущена противоправными действиями сотрудников полиции и намерена принять все законные меры для тщательного расследования данного инцидента», — говорится в заявлении.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00