РБК узнал об обысках у российского миллиардера после стрельбы в «Москва-сити»

11/01/2018 - 17:26 (по МСК)

В конце ноября Следственный комитет провел обыски в коттеджах и квартире российского бизнесмена Гавриила Юшваева по делу о стрельбе в «Москве-сити», которая произошла 17 ноября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Собеседник издания в СК рассказал, что обыски прошли в двух коттеджах Юшваева в Одинцовском районе Подмосковья — в поселке Горки-2 и в деревне Жуковка. Следователи также обыскали квартиру бизнесмена, которая находится в Неманском проезде Москвы.

«Основанием для производства обыска стала информация следствия о том, что в квартире Юшваева могут находиться документы, имеющие значение для уголовного дела», — отметил источник РБК.

По его словам, следственные действия проходили в рамках уголовного дела о перестрелке на парковке у башни «Око» комплекса «Москва-Сити». При этом он подчеркнул, что Юшваев не является фигурантом уголовных дел, связанных с этой стрельбой. Знакомый бизнесмена подтвердил РБК, что обыски были связаны с конфликтом в «Москва-сити».

В «Москва-Сити» 17 ноября произошла перестрелка, в результате которой пострадали шесть человек, в том числе были ранены два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии. Позднее один из пострадавших умер в больнице. Им оказался Платон Койда, работавший в одной из частных охранных компаний. По информации РБК, конфликт произошел из-за парковки между людьми Юшваева и бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око».

После стрельбы следователи завели дело по статье о покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ). В рамках уголовного дела были арестованы два человека. После смерти Койды следствие пообещало переквалифицировать дело на статью об убийстве (ст. 105 УК РФ). 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00