Стало известно имя погибшего участника перестрелки в «Москва-Сити»

23/11/2017 - 00:44 (по МСК)

Умерший ранее в больнице один из пострадавших в перестрелке в «Москва-сити» является сотрудником частной охранной организации, его имя Платон Койда. Об этом РБК рассказал источник в главном управлении МВД по Москве и подтвердил источник в медицинских кругах.

Как сообщила «Интерфаксу» представитель столичного СК Юлия Иванова, погибший был «охранником одного из посетителей комплекса "Москва-Сити"».

Кроме того, в МВД отметили, что при перестрелке в «Москва-Сити» не пострадали сотрудники полиции. «Информация, размещенная в некоторых СМИ о том, что один из полицейских, пострадавших в перестрелке около «Москва-Сити», скончался, не соответствует действительности. Сотрудники полиции в данном происшествии не пострадали», — следует из заявления МВД.

Ранее следователь на заседании суда сообщил, что один из пострадавших в перестрелке умер в больнице. В ближайшее время дело будет переквалифицировано с покушения на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ) непосредственно на убийство (ст. 105 УК РФ), отметил следователь. Суд арестовал двух участников перестрелки — Магомеда Исмаилова и Ильдара Хамидова. По версии следствия, Хамидов — непосредственный участник перестрелки между телохранителями владельца башни «Око» Гавриила Юшваева и охраной авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова 17 ноября.

Перестрелка в «Москва-сити» произошла вечером 17 ноября. РБК сообщал со ссылкой на источники в МВД, что конфликт произошел из-за парковки между людьми бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око», и миллиардера Гавриила Юшваева. В результате перестрелки пострадали шесть человек, в том числе два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29