По подозрению в перестрелке в «Москва-сити» задержали двух человек

21/11/2017 - 12:45 (по МСК)

По подозрению в перестрелке в «Москва-сити» были задержаны два человека. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщила ТАСС представитель следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«В результате проведенных следственных действий проверены лица, ранее доставленные в отдел, на причастность к указанным преступлениям. Двое мужчин, 1988 и 1977 годов рождения, задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ», — сказала она.

Сейчас с ними проводят очные ставки и следственные действия для того, чтобы собрать и закрепить доказательную базу.

Иванова добавила, что по факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

Стрельба в «Москва-сити» произошла вечером 17 ноября. По информации РБК, в это время в башне «Око» праздновал свой юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов. Между его людьми и охраной миллиардера Гавриила Юшваева возник конфликт из-за парковки автомобиля, который привел к стрельбе. В результате пострадали шесть человек, в том числе два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Ранее сообщалось, что по делу о перестрелке в «Москва-сити» задержали шесть человек. Однако следственные органы не обращались в суд для избрания меры пресечения подозреваемым. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27