На месте стрельбы в «Москва-сити» обнаружили 15 гильз

20/11/2017 - 12:15 (по МСК)

На месте стрельбы в «Москва-сити», в результате которой пострадали шесть человек, были обнаружены 15 гильз. Об этом РБК рассказал источник в столичном управлении МВД и подтвердил источник в центральном аппарате МВД.

Собеседник издания рассказал, что в НИИ имени Склифосовского доставили Алексея И. с огнестрельным ранением левого бедра. В Боткинскую больницу привезли Кирилла Т. с множественными огнестрельными ранениями головы, вдавленным перелом костей черепа, отеком головного мозга, проникающим огнестрельным ранением грудной клетки и ранением правого легкого. В эту больницу также госпитализировали сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии, Дмитрия И. с огнестрельным ранением левого уха

Полиции также стало известно, что в ходе конфликта применялось холодное оружие. В больницу имени Ворохобина госпитализировали Григория А. с ранением желудка, селезенки и поджелудочной железы. В эту же больницу привезли Платона К. с огнестрельным ранением в ногу, но он отказался от госпитализации. Еще одного пострадавшего Дмитрия Я., сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии, доставили с огнестрельным ранением в живот.

Стрельба в «Москва-сити» произошла вечером 17 ноября. По информации РБК, в это время в башне «Око» праздновал свой юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов. Между его людьми и охраной миллиардера Гавриила Юшваева возник конфликт из-за парковки автомобиля, который привел к стрельбе.

В СК завели уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц (ч.3 ст. 30 ст., ст. 105 УК РФ). Полиция сообщала о задержании шести человек по этому делу, но их имена не называла.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31