В мэрии Москвы прокомментировали «бунт» учеников спецшколы

21/12/2016 - 10:35 (по МСК)

Глава департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян заявил, что никакого активного противостояния между воспитанниками столичной спецшколы «Шанс» и ее сотрудниками во время инцидента во вторник вечером не было, передает «Интерфакс».

«Абсолютно никаких побоев ни с чьей стороны не было: ни со стороны ребят, ни естественно, со стороны сотрудников», — рассказал Петросян.

Накануне сообщалось, что в Москве в здании спецшколы «Шанс» для детей с девиантным поведением забаррикадировалась группа подростков. По информации «Интерфакса», дети выгнали из здания контролеров и воспитателей и забаррикадировались, они также требовали смены руководства школы.  

По словам Петросяна, во время инцидента 14 воспитанников заперлись в одной из комнат. Согласно инструкции, в такой ситуации сотрудники учреждения обязаны были нажать «тревожную кнопку».

В результате на место прибыли сотрудники полиции и «помогли разрулить ситуацию», добавил Петросян.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович посетит школу, где произошел конфликт детей и преподавателей, передает РИА Новости. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что конфликт урегулирован, добавив, что приедет в учреждение в ближайшее время.

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41