Московскую гостиницу «Космос» эвакуировали из-за угрозы взрыва

14/11/2015 - 22:43 (по МСК)

Из гостиницы «Космос» в Москве эвакуировали тысячу человек из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве, передает в субботу, РИА Новости.

Фото: Дождь

«После звонка о минировании в гостинице проводится эвакуация. Уже выведено порядка 900 человек», — рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

В УВД ЦАО отказались комментировать информацию об эвакуации.

Гостиница Космос прямо сейчас. Одна машина пожарных, грузовик спасателей, несколько машин полиции. И приехала машина с мигалкой зачем-то

Posted by Илья Клишин on Saturday, 14 November 2015

Очевидец рассказал Дождю, что информацию об угрозе взрыва объявили во время юмористического шоу. Зрители, по ее словам, не сразу поверили в это и оставались сидеть на своих местах. 

«Мы все рассредоточились по машинам, и работники, и артисты. Приехала целая куча спецслужб, пожарных машин. Администрация осталась в здании», — рассказала она.

Корреспондент Дождя, оказавшийся на месте событий, передает, что около гостиницы сейчас находятся около 100 человек. Сотрудники полиции и МЧС предлагают людям греться в их машинах. Также всех постояльцев «Космоса» сейчас переселяют в гостиницу «Золотой Колос», рассказала корреспонденту и.о. главы Алексеевского района Елена Потапенко.

Также постояльцев «Космоса», в соответствии с нумерацией, партиями переселяют в ближайшие гостиницы. Об этом рассказали сотрудники «Космоса». 

Примерно в 23:45 сотрудник гостиницы вышел на прилегающую территорию и попросил прекратить съемку. После этого он пригласил вернуться постояльцев «Космоса» обратно в гостиницу, однако о расселении в номера пока речи не идет. Позже стало известно, что людей переоформляют в другие гостиницы. Также о том, что люди могут войти в здание гостиницы, сообщили по громкой связи.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09