Московское метро подало в суд на внука ветерана Игната Артеменко

17/05/2021 - 21:29 (по МСК)

Московский метрополитен подал иск в арбитражный суд Москвы к Игорю Колесникову — внуку ветерана Игната Артеменко, из-за оскорбления которого Алексея Навального оштрафовали на 850 тысяч рублей. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на картотеку суда.

Фото: Игорь Колесников / «ВКонтакте»

Метрополитен требует взыскать с Колесникова 83 117 рублей. Суть иска неизвестна, Колесников отказался отвечать на вопросы «Открытых медиа».

По данным СПАРК, метрополитен уже подавал аналогичный иск к Колесникову, но 7 мая его вернули истцу.

Игорь Колесников — индивидуальный предприниматель. В СПАРК указано, что он занимается доставкой продуктов питания, строительством, ремонтом автомобилей, торговлей и управлением недвижимостью. Также Колесникову принадлежит сервисный центр по ремонту техники Apple в Москве.

В июне прошлого года Следственный комитет возбудил уголовное дело о клевете из-за твита Навального, в котором он назвал участников ролика в поддержку поправок к Конституции «предателями и холуями». Одним из них был ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. В феврале суд приговорил Навального к штрафу на сумму 850 тысяч рублей. Он пошел в доход государства.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29