Собянин: ученикам в школах разрешат ходить без масок, но их передвижения ограничат

13/08/2020 - 17:06 (по МСК)

Московские школы не станут обязывать учащихся носить маски, при этом они ограничат их передвижение между классами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24», его слова приводит ТАСС.

Фото: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Он уточнил, что ребенок может ходить в маске, если у него есть желание или на этом настаивают его родители. Обязательным ношение масок станет только для учителей.

«Учителя, конечно, должны защищаться, и, скорее всего, если у нас такая возможность будет, объемы вакцины будут, мы тоже предложим учителям, чтобы они провакцинировались от коронавируса, потому что контактов у них будет очень много и они тоже будут находиться в зоне риска», — сказал Собянин.

В школах будут проходить регулярные дезинфекция, школьникам и учителям будут мерить температуру при входе. Кроме того, в новом учебном году в школах не будут проводить массовые мероприятия. Собянин также напомнил, что праздничных линеек 1 сентября не будет — как и во всей России.

В марте из-за пандемии коронавируса образовательные учреждения начали переходить на дистанционное обучение, а школьникам продлили весенние каникулы. По тем же причинам Минпросвещения несколько раз переносило сроки государственных экзаменов.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38