Московский таксист выдумал историю о готовящемся теракте

06/06/2016 - 17:21 (по МСК)

Московский таксист выдумал историю о том, что его пассажиры обсуждали подготовку теракта на одном из вокзалов города. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает РИА Новости. 

Таксист обратился в дежурную часть по району Коньково и сообщил, что двое пассажиров, которых он подвозил, обсуждали готовящийся взрыв на одном из вокзалов.

По информации, которую изначально предоставил таксист, в квартире на улице Введенского полицейскими был задержан подозреваемый, которым оказался сам таксист.

Как пояснили в полиции, 51-летний водитель признался, что придумал всю эту историю ради шутки. Источник агентства добавил, что водитель решил «пошутить», будучи в состоянии алкогольного опьянения. 

В отношении водителя возбудили уголовное дело по 207 статье Уголовного кодекса «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что московский таксист обратился в полицию с информацией о готовящемся теракте на одном из вокзалов. По его словам, он узнал об этом из разговора двух пассажиров, которые во время поездки обсуждали при водителе готовящийся взрыв.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25