Виновного в сбое приложения «Московский паркинг» оштрафуют на 4 миллиона рублей

25/12/2015 - 17:27 (по МСК)

Подрядчик, который разрабатывал приложение «Московский паркинг» для платформы iOS, будет оштрафован на четыре миллиона рублей, сообщает в пятницу, 25 декабря, РБК со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта.

Как сообщает агенство, разработчиком приложения является государственное унитарное предприятие «Московский социальный регистр». В департаменте транспорта сказали, что из-за сбоя в системе оплаты парковок город потерял четыре миллиона рублей, которые и должен выплатить подрядчик.

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов добавил РБК, что власти города поручили департаменту информационных технологий предотвратить подобные случаи в дальнейшем. 

Сбои в приложении «Московский паркинг» произошли 22 и 23 декабря. Пользователи сообщали, что у них обнулился баланс, история оплаты и стерлись данные об автомобилях. Позже, 24 декабря, приложение «Московский паркинг» временно изъяли из онлайн-магазина AppStore для доработки. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38