Московский антидопинговый центр прекратил работу

10/11/2015 - 15:05 (по МСК)

Всероссийский антидопинговый центр в Москве прекратил работу, сообщает «Интерфакс» во вторник, 10 ноября

«Я должен сказать, что (московская антидопинговая) лаборатория действительно приостановила свою деятельность. Российское антидопинговое агентство в полном объеме соответствует требованиям Кодекса Всемирного антидопингового агентства», — сказал исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев.

Камаев добавил, что в Москву приезжали специалисты WADA для расследования. Сейчас Российское антидопинговое агентство продолжает сотрудничать с организацией.

«С нами работает независимая комиссия WADA, со стороны WADA мы давления не чувствуем», — прокомментировал Камаев.

9 ноября комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала доклад, в котором рекомендовала навсегда отстранить пять российских бегунов и пять российских тренеров, а также лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию. В докладе утверждали, что по приказу главы лаборатории Григория Родченкова ранее уничтожили 1417 проб анализов российских спортсменов, чтобы скрыть подделку результатов антидопингового анализа.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что обвинения в применении допинга российскими легкоатлетами не имеют оснований.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24