Московские власти пожалуются в прокуратуру на марш в защиту Голунова

11/06/2019 - 13:49 (по МСК)

Мэрия Москвы обратится в прокуратуру по поводу шествия в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова, так как его инициаторы не идут на диалог по обеспечению безопасности граждан. Об этом «Интерфаксу» заявил вице-мэр Александр Горбенко.

Ранее Горбенко предложил инициаторам акции обсудить ее безопасность, те в свою очередь предложили сделать это в эфире Дождя. 

«Предлагают обсуждать это в прямом эфире, но так нельзя — это серьезный вопрос», — ответил вице-мэр. 

Добавлено. Власти Москвы выступили против проведения 12 июня несанкционированного марша в поддержку Голунова, пишет «Интерфакс». «Нельзя допустить, чтобы пострадали люди. Проведение несанкционированного шествия в такой ситуации станет угрозой безопасности сотням тысяч людей», — сказано в заявлении, подписанном главой столичного департамента региональной безопасности Владимиром Регнацким.

В ГУ МВД по Москве говорили, что готовы обеспечить безопасность участников шествия.

Журналисты собираются провести марш с требованием освободить Ивана Голунова днем 12 июня от «Чистых прудов» до Петровки, 38.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29