Глава федерации рестораторов рассказал об отсутствии планов вводить зоны для привитых. Это предлагал Собянин

02/06/2021 - 23:29 (по МСК)

Московские рестораторы не планируют организовывать зоны для вакцинированных от коронавируса. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Его слова приводит ТАСС. 

Фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Рестораторы также просят московские власти смягчить связанные с коронавирусом ограничения, в том числе штрафы за нарушение антикоронавирусных мер посетителями, которые могут достигать 300 тысяч рублей. По словам Бухарова, бизнесмены ведут переговоры об этом с мэром Москвы Сергеем Собяниным и департаментом предпринимательства. 

Бухаров отметил, что некоторые рестораны ввели скидки для привившихся от коронавируса. Он добавил, что каждый ресторан сам принимает решение о поощрении вакцинировавшихся. 

В конце мая Собянин на встрече с предпринимателями предложил создать в ресторанах отдельные зоны для привитых от коронавируса. Мэр столицы также согласился провести инспекцию коронавирусных ограничений. Предприниматели на встрече заявили, что некоторые меры противоречат друг другу. 

По данным мэрии Москвы, прививку от коронавируса в Москве сделали более 1,5 миллиона человек. 21 мая Собянин заявил, москвичи не хотят вакцинироваться, а доля привитых в российской столице меньше, чем в любом европейском городе.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37