Несколько московских музеев начали пускать посетителей только по QR-кодам

07/07/2021 - 16:23 (по МСК)

Музей-усадьба «Кусково», музей-заповедник «Царицыно», Музей космонавтики и дом-музей Сергея Королева в Москве ввели систему посещения только по QR-кодам. Об этом говорится на сайтах учреждений.

В «Царицыно» QR-код нужен для посещения музея, в «Кусково» — для входа во дворец и павильоны. Гулять по паркам можно без QR-кода.

Систему QR-кодов могут ввести и другие музеи, сообщили РИАМО в пресс-службе департамента культуры Москвы.

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина «Интерфаксу» сообщили, что пока не планируют вводить систему QR-кодов. Руководитель отдела по работе с посетителями ГМИИ Марина Жучкова отметила, что в музей продумали такой сценарий и технически готовы перейти на QR-коды в течение 3-4 дней, но надеются, что этого не случится.

В Историческом музее и музеях Московского Кремля также пока не планируют вводить QR-коды.

С 28 июня кафе, рестораны и бары Москвы могут принимать посетителей только по QR-кодам. Его могут  получить привитые от коронавируса, переболевшие COVID-19 или недавно сдавшие ПЦР-тест. 

Фото на превью: музей-заповедник «Царицыно»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27