Полиция Москвы начала работу в усиленном режиме

10/11/2015 - 19:45 (по МСК)

Министерство внутренних дел Москвы начало работать в усиленном режиме из-за угроз, которые «поступают из различных источников». Об этом во вторник, 10 ноября, рассказал глава московского управления МВД Анатолий Якунин в эфире телеканала «Россия 24».

«Конечно, мы усилили работу органов внутренних дел Москвы в связи с угрозами, которые поступают из различных источников», — ответил Якунин (цитата по «Интерфаксу») на вопрос о том, изменилась ли работа московской полиции в связи с угрозами, которые звучат от «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) и других экстремистских организаций.

По словам Якунина, московская полиция отрабатывает промышленные зоны, рынки и другие места, в которых могут находится иностранные граждане и лица, которые могут быть причастны к террористическим организациям.

«Мы работаем в усиленном режиме, и эту работу будем продолжать до особого распоряжения», — добавил Якунин.

11 октября Национальный антитеррористический комитет Москвы сообщил о предотвращении теракта в Москве. Тогда был оцеплен дом в Стрельбищенском переулке в Москве, сотрудники спецслужб задержали нескольких человек. Позже стало известно, что они готовили теракт в общественном транспорте. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38