Московская мэрия согласовала большой митинг врачей

20/11/2014 - 13:58 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала большой митинг врачей против реформы здравоохранения, который пройдет 30 ноября. Об этом в четверг, 20 ноября, сообщает «Интерфакс».

Фото: Дождь

Для согласования с мэрией организаторам пришлось изменить маршрут акции.  Изначально он пролегал по Никитскому и Тверскому бульвару, а митинг должен был состояться в Новопушкинском сквере.

Акция начнется 30 ноября в 12:00 на Самотечной площади, затем участники пройдут по скверу вдоль Самотечной улицы до ее пересечения с Делегатской, а затем они пойдут до пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Митинг состоится с 14:00 до 15:00.

«Число участников акции - до полутора тысяч человек. Они эту цифру указали в уведомлении. Мы ее не меняли, мы достигли договоренности об изменении маршрута», — рассказал первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник.

2 ноября 2014 года в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников на Суворовской площади. Она собрала около четырех тысяч человек. Митинг организовывало общественное движение «Вместе за достойную медицину», а также независимые профсоюзы и политические партии, включая КПРФ. На акцию пришли также, в частности, активисты движения «Солидарность», «Партии прогресса» Алексея Навального и «Яблока».

Врачи выходят митинговать против нашумевшей реформы здравоохранения, которая подразумевает массовое сокращение медицинских учреждений. Согласно плану столичных властей, правительство Москвы собирается ликвидировать 28 столичных медицинских учреждений. Для этого больницы сначала присоединят как филиал к какому-нибудь другому учреждению, а потом ликвидируют. Президент России Владимир Путин уже высказался о реформе, заявив, что ее нужно еще проработать до конца.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02