Москалькова сообщила о сокращении числа арестованных в камере Малобродского

30/03/2018 - 16:00 (по МСК)

Бывшему гендиректору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому сократили число сокамерников в СИЗО. Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«В другую камеру Алексея Малобродского пока не перевели, но сократили число соседей в камере: там в 8-местной камере содержалось 12 человек, 4 перевели, теперь там 8 человек. У него есть свое спальное место», — сказала она.

Москалькова добавила, что также попросила ФСИН предоставить Малобродскому необходимую медицинскую помощь и рассмотреть вопрос о разрешении на телефонный разговор с дочерью. По ее словам, врач его уже осмотрел.

Уполномоченный по правам человека заявила, что планирует выяснить у следствия причины, по которым Малобродского перевели из СИЗО «Матросская тишина». Она отметила, что ей непонятны мотивы этого решения.

Накануне стало известно, что Малобродского перевели из «Матросской тишины» в следственный изолятор «Медведково». Его адвокат Ксения Карпинская рассказала, что Малобродского поместили в восьмиместную камеру, в где живут 12 человек.

Жена Малобродского Татьяна Лукьянова опубликовала открытое письмо главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и Москальковой. В нем она написала, что опасается за жизнь и здоровье мужа после его перевода в другое СИЗО. По ее словам, здоровье Малобродского резко ухудшилось после перевода. 

Малобродский арестован по делу о хищениях бюджетных средств, выделенных Минкультуры «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова. Он является единственным фигурантом дела, которых находится в СИЗО. Остальные обвиняемые, в том числе Серебренников, помещены под домашний арест.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45