Москаль обвинил сепаратистов в обстреле Счастья из Веселой Горы

13/02/2015 - 14:11 (по МСК)

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль обвинил луганских сепаратистов, дислоцирующихся в селе Веселая Гора, в обстреле города Счастье из артиллерии, жертвами которого стали два человека. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщается на официальном сайте Москаля.

По данным главы Луганской ОГА, снаряд попал в кафе «Дорожное», где находилось много людей. Двое посетителей кафе погибли, трое получили тяжелые ранения. Также были ранены трое пешеходов, которые проходили мимо кафе.

Город Счастье Луганской области Украины на сегодняшний день контролируется украинскими военными. По словам Москаля, военные разбирают завалы кафе, чтобы выяснить, не пострадали ли от обстрела другие люди.

«Еще несколько снарядов попали в кооперативные гаражи, которые занялись и горят вместе с машинами. В городе разбита теплотрасса, повреждены линии электропередач и система водоснабжения. Подробные последствия обстрела только выясняются. Вот такая подготовка к всеобщему прекращения огня», — отметил глава Луганской ОГА.

Накануне, 12 февраля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил сепаратистов из самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в обстреле автостанции в Донецке, жертвами которого стали шесть человек. В качестве подтверждения глава украинского МВД опубликовал ссылку на запись предположительно радиоперехвата разговора донецких сепаратистов.

Автобусная обстановка в Донецке попала под обстрел в среду, 11 февраля. Жертвами удара стали шесть человек, еще восемь были ранены. В Генпрокуратуре Украины заявили, что сепаратисты нанесли по остановке целенаправленный огневой удар.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37