Фигуранту «московского дела» Никите Чирцову смягчили приговор. Его освободили в зале суда

13/04/2020 - 11:30 (по МСК)

Мосгорсуд смягчил с года до 11 месяцев приговор фигуранту «московского дела» Никите Чирцову. Его освободили в зале суда, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Александра Борков.

Фото: TASS / Александр Щербак

Сейчас Чирцов находится в СИЗО в Курской области. По словам адвоката, 13 апреля он должен поехать домой.

В пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что из приговора Чирцову исключили «указание на причинение потерпевшему физической боли». Таким образом, суд частично удовлетворил апелляцию Чирцова.

Чирцов пробыл под стражей с сентября 2019 года. В декабре его признали виновным в применении насилия к представителю власти на акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 

По версии следствия, во время акции Чирцов толкнул полицейского в грудь и плечо. В приговоре говорилось, что своими действиями Чирцов «причинил боль» представителю власти. При этом сам полицейский Юрий Михайленок заявил, что не почувствовал боль, и описывал свое состояние как «дискомфорт».

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05